e-Commerce Partners Network

пятница, 13 сентября 2013 г.

Как скачать Аудио или Видео из социальных сетей


Сегодня утром, мне пришло письмо от моего подписчика, в котором он спрашивал: — «Как скачать песню из социальной сети Мой Мир
По правде сказать, мне уже ни раз приходили подобные письма, но по тем или иным причинам, я не давал исчерпывающего ответа на них...
Но вот сегодня, меня «пробило» и я решил написать очередную статью, в которой объясню всем, как это сделать, т.е. — «Как скачать Аудио или Видео из социальных сетей».
Забегая наперед, скажу, что эта статья подходит не только, для скачивания мелодий с Мой.Мир.mail.ru, пользуясь данным руководством, Вы можете скачивать мелодии и видеоролики почти что из всех социальных сетей и сайтов.
Но хватит лирики, приступим к практике...
Для начала, я зашел в свою учетную запись на http://my.mail.ru/ и загрузил в нее небольшенькую мелодию, которую я и буду использовать в данном руководстве... (как загружать мелодии в социальные сети, это тема совершенно другой статьи)
Теперь давайте попробуем скачать эту мелодию...
Переходим в раздел Видео или Музыка:


Т.к. у нас цель скачать мелодию, то естественно, нужно перейти в раздел Музыка.
И видим там недавно загруженный файл:


Щелкаем по названию данной мелодии.
И у нас открывается окно с плеером, в котором мы можем прослушать этот файл:


 Но нам нужно не прослушать, а скачать эту песню себе на компьютер...
Для этого, копируем адрес страницы с плеером, т.е. переходим в строку адреса данной страницы, щелкаем на адресе второй (правой) кнопкой мыши и выбираем Копировать:


Теперь, или в новом окне, или в том же открываем следующий адрес сайта: http://videosaver.ru/
Этот сайт позволяет скачивать видео и аудио из социальных сетей.


На этой странице, мы видим поле ввода текста...
Вставляем в него скопированную ранее ссылку на мелодию, для этого щелкаем второй (правой) кнопкой мыши в текстовом поле и выбираем пункт меню Вставить.


Затем переходим к выпадающему списку, который расположен левее этой строки:


Выбираем нужную нам сеть или сайт, с которого мы собираемся скачать нужный нам файл, в нашем случае это Mail.ru
И нажимаем кнопку СКАЧАТЬ.

Страница обновиться и мы увидим, под текстовым полем, в которое недавно вставляли адрес, ссылку на скачивание данной мелодии:


Щелкаем второй (правой) кнопкой мыши по этой ссылке и в появившемся меню выбираем пункт «Сохранить ссылку как...». (в зависимости, от того, каким браузером Вы пользуетесь, пункт меню может отличаться)
Если же мы просто щелкним по ссылке, то у нас откроется очередное окно с плеером, в котором нам опять будет предложено просто прослушать данную композицию.


Далее мы видим запрос на сохранение файла, в котором нам нужно выбрать папку, куда мы будем сохранить скачиваемый файл. Вы можете выбрать любую папку, например «Рабочий стол» и т.д... Ввести нормальное имя файла и нажать кнопку Сохранить, для начала загрузки файла:

(если у Вас в настройках браузера, стоит «Скачивать автоматически, не выводя запрос...» то данного диалога Вы можете и не увидить, а закачка у Вас начтенся автоматически и файл будет скачан в ту папку, которая установлена в настройках браузера)
После окончания загрузки, переходим в папку, в которую мы скачали данный файл мелодии:


Открываем скачанный файл в своем плеере и наслаждаемся...


Комментариев нет:

Отправить комментарий